«Трактор» в овертайме уступил «Сибири»

У челябинцев обе шайбы на счету пятерки Лукаша Седлака

Челябинский «Трактор» проиграл выездной матч чемпионата КХЛ «Сибири». По ходу поединка уральцы дважды отыгрывались, но увезли из Новосибирска только одно очко.

Начало встречи прошло с перевесом гостей. Челябинцы оказывали серьезное давление на оборону сибиряков, но шайба нечасто доходила до вратаря хозяев Харри Сятери. Большинство бросков блокировали защитники. Интересно, что больше девяти минут с момента стартового вбрасывания прошли без остановок. Во второй половине периода в рядах команд пошли удаления, и счет был открыт именно при игре в неравных составах. На 17-й минуте «Сибирь», действуя вчетвером, организовала контратаку, и Никита Коротков пробил Романа Вилла.

Челябинцы отыгрались во втором отрезке. На 26-й минуте Томаш Гика вошел в зону хозяев и точно бросил под перекладину. Однако ничейный счет продержался недолго. На экваторе матча Данил Романцев вновь вывел новосибирцев вперед. Сибиряки провели еще несколько атак, а гости ответили опасным броском Лукаша Седлака, с которым не без  труда справился Сятери.

Закончился период кулачным поединком защитника «Сибири» Ильи Пастухова и нападающего гостей Вячеслава Основина. Уралец выступил инициатором, но сибиряк в итоге смог повалить на лед своего оппонента.

Заключительный период основного времени прошел с явным преимуществом «черно-белых». Два удаления в составе «Сибири» остались нереализованными, но давление все же дало свои плоды в концовке. На 59-й минуте Седлак перевел шайбу в центр, а Виталий Кравцов броском в касание прошил голкипера – 2:2.

Однако в овертайме больше повезло сибирякам. В ходе быстрой контратаки Олег Ли поразил «девятку» и принес победу своей команде.