Баскетболистки УГМК набрали больше 100 очков в матче с новосибирским «Динамо»

Решающим стал рывок «лисиц» в третьей четверти

БК УГМК продолжает без поражений выступать в регулярном сезоне Премьер-лиги. В очередном матче «лисицы» на выезде разгромили новосибирское «Динамо».

Первая половина встречи прошла в относительно конкурентной борьбе. Сибирячки не позволили чемпионкам намного оторваться в счете, а второй отрезок и вовсе проиграли с разницей всего в одно очко. На перерыв соперницы ушли при цифрах 35:48 в пользу уральской команды.

Однако в третьей четверти подопечные Мигеля Мендеса предприняли рывок, который и решил исход матча. За 10 минут БК УГМК добавил к своему перевесу еще 21 балл. Заключительный отрезок значения практически не имел. Незадолго до финальной сирены екатеринбурженки перешагнули 100-очковый рубеж. Финальный результат – 59:102 в пользу БК УГМК.

Лучшей на площадке в составе уральской команды была Джонквел Джонс, в активе которой дабл-дабл – 27 очков и 16 подборов. Двойной показатель результативности и у Бреанны Стюарт – 23 очка и 11 подборов. В составе «Динамо» дабл-даблом отметилась Джиллиан Аллейн – 18 очков и 15 подборов.