Глава ФБР предложил Текслеру заняться боксом в Челябинской области

В столице Южного Урала пройдет женский чемпионат России

Генеральный секретарь Федерации бокса России (ФБР) Умар Кремлев провел встречу с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. По итогам мероприятия было принято несколько важных решений, касающихся развития этого вида спорта.

В частности, Алексей Текслер по предложению спортивной общественности, поддержанному Умаром Кремлевым, возглавил наблюдательный совет Федерации бокса Челябинской области. Кроме того, было решено, что Челябинск, обладающий хорошей базой ДЮСШ и сильными традициями, примет чемпионат России по боксу среди женщин в 2021 году. К слову, в 2010 году этот турнир уже проводился в столице Южного Урала.

«Бокс – один из приоритетных видов спорта для Челябинской области. Воспитанники школ бокса всегда достойно представляют наш регион в России и за рубежом. Чемпион Европы Эдуард Абзалимов и четырехкратная чемпионка России Александра Кулешова стали примером для челябинской молодежи. Поэтому важно проводить в регионе крупные соревнования по боксу, чтобы придать его развитию новый стимул. Уверен, что Федерация бокса Челябинской области проведет чемпионат России-2021 по боксу среди женщин на самом высоком уровне». – прокомментировал итоги встречи губернатор.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни