«Трактор» прервал победную серию «Барыса»

Решающий гол на счету Виталия Кравцова

Челябинский «Трактор» в Нур-Султане взял верх над «Барысом» в очередной игре чемпионата КХЛ. Южноуральцы прервали победную серию соперников, насчитывавшую четыре матча.

Гости начали встречу активно. Шайба попала в штангу после броска Ярослава Косова, а затем вратарь казахстанской команды Йони Ортио выручил после «выстрела» Виталия Кравцова. Хозяева смогли создать первую угрозу воротам челябинцев только в середине периода, но открыть счет не смогли. И тут же пропустили. Алексей Бывальцев точно бросил из круга вбрасывания.

После этого соперники надолго взяли паузу. Моменты, впрочем, периодически возникали. В концовке стартового отрезка Александр Авцин вновь угодил в каркас ворот «Барыса». После перерыва хозяева активизировались и заставили несколько раз всерьез вступить в игру голкипера «Трактора» Ивана Федотова.

Как только игровое время матча перевалило за середину, соперники устроили голевую перестрелку. На 33-й минуте Егор Петухов удачно сыграл на добивании и восстановил равенство в счете. Но уже в ответной атаке Сергей Калинин повторно вывел «черно-белых» вперед. А затем Кравцов броском с ползоны прошил Хенрика Карлссона, заменившего  Ортио после первого периода.

В заключительном отрезке команде из Нур-Султана сначала пришлось дважды подряд обороняться в меньшинстве. Когда составы стали равными, хозяева пошли вперед, но смогли лишь сократить отрыв. На 52-й минуте отличился Валерий Орехов. В концовке «Барыс» забил еще, но арбитры гол не легализовали. Шайба влетела в сдвинутые за мгновение до этого ворота. В итоге сирена зафиксировала выездную победу «Трактора» — 2:3.