«Автомобилист» отдал победу «Металлургу» в концовке

Дублем в составе гостей отметился Деннис Расмуссен

Хоккеисты «Автомобилиста» уступили магнитогорскому «Металлургу» в домашнем матче чемпионата КХЛ. Исход результативного поединка решили последние минуты.

Уже на 21-й секунде встречи екатеринбуржцы остались в меньшинстве. Никиту Трямкина отправили в штрафной бокс за опасную игру высоко поднятой клюшкой. «Сталевары» быстро разыграли «лишнего». Тейлор Бек распечатал ворота Якуба Коваржа. Однако минимальный перевес гостей долго не продержался. На 5-й минуте защитник «Автомобилиста» Сергей Зборовский пробрался на пятак и переправил шайбу в сетку.

После этого преимущество постепенно перешло к хозяевам. На 13-й минуте екатеринбуржцы вышли вперед. После перехвата «Автомобилист» организовал контрвыпад, Алексей Макеев попал в щиток голкипера, шайба отскочила на накатившегося справа Вячеслава Литовченко, а тот сходу пробил Василия Кошечкина. Концовка периода прошла в атаках «Автомобилиста», но увеличить отрыв не получилось.

В следующей двадцатиминутке «Магнитка» прибавила. Опасно бросали Артем Земченок и Михаил Пашнин. Коварж выручал до 30-й минуты, но на экваторе игры гости разыграли комбинацию, которую броском в неприкрытый угол завершил Деннис Расмуссен. Кроме того, шансы забить были и у других игроков «Металлурга» — Егора Яковлева и Николая Прохоркина, — но с броском первого справился вратарь, а второй не попал в створ.

Самым результативным в матче стал третий период. Андрей Чибисов вывел «Магнитку» вперед вскоре после стартового вбрасывания. Форвард поразил ближний угол. Но вскоре гости ошиблись при смене составов, последовало удаление, которое реализовал Макеев. При этом арбитрам пришлось смотреть видеозапись момента, чтобы убедиться в отсутствии нарушений.

После обмена еще парой острых атак соперники стали действовать осторожнее. Матч шел к овертайму, но в концовке «Магнитка» взорвалась. Коварж не позволил забить Прохоркину и Филипу Хольму, но на 59-й минуте шайба оказалась за его спиной. Расмуссен разобрался с голкипером на пятаке. А точку поставил Николай Кулемин, поразивший пустые ворота – 3:5.

Стоит добавить, что поражение стало для хозяев третьим подряд. «Магнитка», напротив, выиграла уже пятую игру кряду.