Амазарян победил Юна на первом турнире RCC Boxing Promotions в 2021 году

Главный бой завершился тяжелой травмой одного из боксеров

В Екатеринбурге завершился первый в 2021 году турнир, организованный RCC Boxing Promotions. Главным событием вечера стал бой в легком весе между челябинцем Дмитрием Юном и представителем Армении Жорой Амазаряном.

Ему предшествовали еще несколько интересных поединков. В частности, Василий Войцеховский уже в первом раунде нокаутировал Анатолия Белякова, а Евгений Ляшков также досрочно разобрался с экс-чемпионом Украины Александром Егоровым. Этот поединок носил статус четвертьфинала отборочного турнира WBO в весе до 55,2 килограмма. Победитель финального боя получит возможность оспорить титул чемпиона мира.

В другом четвертьфинале встретились Ержан Залилов из Казахстана и бронзовый призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро Владимир Никитин. Бой оказался жестким и бескомпромиссным. У Никитина открылось серьезное рассечение, и к финальному гонгу оба боксера были залиты кровью. Судьи не смогли определить победителя и в итоге объявили ничью.

В соглавном поединке вечера встретились россиянин Асрор Вохидов и южноафриканец Тато Бонокоане. Боксеры оспаривали титул WBO Oriental и место в полуфинале Гран-При этой организации. Поединок получился достаточно однообразным. Вохидов брал раунд за раундом, но ярких событий на ринге не было. И только в 9-м раунде россиянин взорвался и отправил оппонента в нокаут.

Не прошел всю дистанцию и главный бой вечера, в котором Дмитрию Юну противостоял Жора Амазарян. Во втором раунде боксер из Армении пропустил тяжелый удар в челюсть и рухнул на канвас. От добивания его спас гонг. В следующем отрезке Амазарян постарался отыграться и пошел вперед. Последовало несколько жестких разменов с обоюдными шансами на успех. А в концовке четвертого раунда уже Юн оказался в нокдауне. При этом, падая, уралец повредил ногу и был госпитализирован с подозрением на перелом. Таким образом, досрочную победу одержал боксер из Армении.

Фото: RCC Boxing Promotions

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни