Сборная России с тюменцем Логиновым доехала до бронзы на Кубке мира по биатлону

Медаль стала третьей в командной копилке

Российская сборная завоевала третью награду биатлонного Кубка мира сезона 2020-2021 годов. После золота смешанной эстафеты в Оберхофе и аналогичной медали тюменца Александра Логинова в индивидуальной гонке в Антхольце наши спортсмены выиграли бронзовые награды мужской эстафеты 4 Х 7,5 километра.

В российскую команду на гонку итальянского этапа вошли, кроме Логинова, Антон Бабиков, Матвей Елисеев и Эдуард Латыпов. Перед гонкой в числе фаворитов рассматривались, в первую очередь, сборные Норвегии, Франции, Германии. Впрочем, побороться за награды могли и команды России, Швеции или Италии.

На первом отрезке россиян представлял Бабиков. Уфимец отлично отработал на своем этапе, безупречно прошел огневые рубежи и некоторое время лидировал. Только перед передачей эстафеты его оттеснили на третью позицию соперники из Норвегии и Германии. Елисеев на первом рубеже был точен, а на втором использовал один дополнительный патрон. Высокая скорость позволила ему прийти на передачу лидером с отрывом в 12,8 секунды от команды Италии.

Логинов тоже начал уверенно. Первый рубеж тюменец преодолел без промахов и наращивал отрыв. Но затем неожиданно последовал провал. На втором рубеже россиянин допустил четыре осечки и ушел на штрафной круг. Тем не менее, лидер нашей сборной смог наверстать упущенное, и к финишному этапу был третьим.

На четвертом отрезке развернулась серьезная борьба. Латыпов держался в группе лидеров. Первый огневой рубеж наш финишер отработал без промахов, а на втором едва избежал штрафного круга, что наверняка поставило бы крест на надеждах на медали. Тем не менее, Латыпову удалось держать скорость, а в концовке оттеснить команду Германии за пределы тройки.

Результат сборной России – 1 час 15 минут 16,6 секунды. Всего на 3,6 секунды от россиян отстали немцы. Выиграла эстафету команда Франции, показавшая время 1 час 14 минут 25,8 секунды. Серебро у норвежцев (+ 0,8 секунды к результату победителей).

Сегодня же, 23 января, в Антхольце прошел и женский масс-старт на 12,5 километра. Золото завоевала Жулия Симон из Франции с результатом 37 минут 5,5 секунды. Второй на финише была шведка Ханна Эберг, третьей – Лиза Тереза Хаузер из Австрии. Лучшей из россиянок оказалась екатеринбурженка Светлана Миронова, финишировавшая на 6-м месте. Евгения Павлова расположилась на 11-й строчке, тюменка Лариса Куклина – на 12-й, а Ульяна Кайшева – на 22-й.

Фото: РИА «Новости»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни