Тюменец Логинов принес России золото Кубка мира по биатлону

Сибиряк выиграл индивидуальную гонку на 15 километров

Мужская индивидуальная гонка на 15 километров на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце завершилась победой тюменского биатлониста Александра Логинова. Ближайшего соперника он опередил почти на минуту.

Итоговое время Логинова – 48 минут 41,8 секунды. Стоит отметить, что российский биатлонист не допустил ни одного промаха на огневых рубежах. Вторым, с отставанием в 58,5 секунды, пришел к финишу норвежец Стурла Холм Легрейд. Замкнул тройку на подиуме Кентен Фийон Майе из Франции, уступивший Логинову минуту 10,6 секунды.

Последние гонщики только что прибыли на финиш. Все российские участники чуть раньше уже заняли свои позиции в протоколе. 14-м финишировал еще один тюменский биатлонист Евгений Гараничев. В очковую зону не смогли попасть Эдуард Латыпов (50-е место), Антон Бабиков (51-е), Кирилл Стрельцов (65-е) и дебютант Кубка мира Илья Гаврилов (91-е).

Золото Логинова стало вторым для сборной России в текущем сезоне. Ранее такого же успеха добилась наша смешанная эстафетная команда.