«Трактор» в овертайме вырвал победу у «Салавата Юлаева»

Победную шайбу забросил Понтус Оберг

Челябинский «Трактор» обыграл «Салават Юлаев» в игре чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Соперникам не хватило трех периодов для выявления сильнейшего.

Хозяева повели в счете менее чем через минуту после стартового вбрасывания. Ник Бэйлен перевел шайбу на дальнюю штангу, где уже был Томаш Гика, который отправил ее в сетку. Однако за быстрым голом продолжения не последовало. Уфимцы чаще атаковали и бросали по воротам, но голкипер «Трактора» Иван Федотов действовал надежно. На перерыв соперники ушли при минимальном перевесе «черно-белых».

Долгое время команды не могли забить и в следующей двадцатиминутке. Преимуществом владели «зеленые». Федотов справился с опасными бросками Маркуса Гранлунда и Теэму Хартикайнена. Впрочем, челябинцы также упустили возможность увеличить счет. Лукаш Седлак на пятаке не смог переиграть вратаря уфимцев Юхо Метсолу.

Игровой перевес «Салавата» принес плоды незадолго до перерыва. Сакари Маннинен с кистей послал шайбу в дальний угол, оставив не у дел Федотова – 1:1.

В заключительном периоде основного времени бросков в створ стало меньше. Наиболее реальный шанс принести победу своей команде упустил на 57-й минуте Гранлунд. Финский форвард гостей бросал с ходу, но Федотов успел прикрыть угол.

60 минут игры завершились вничью – 1:1. А в овертайме победу «Трактору» принес Понтус Оберг. Гика снабдил шведа передачей, а тот бросил в ближний угол.