БК УГМК досрочно вышел в плей-офф Евролиги

«Лисицы» обыграли итальянскую «Фамилу Скио»

Баскетболистки УГМК в ночь на 20 января провели очередной матч группового этапа Евролиги. «Лисицам» противостояла итальянская «Фамила Скио».

Екатеринбурженки ударно начали встречу, совершив на первых минутах рывок – 16:0. Стоит отметить, что впервые в текущем сезоне на площадке появилась Бриттни Грайнер.

Однако быстро решить исход матча в свою пользу подопечным Мигеля Мендеса не удалось. Итальянки смогли вернуться в игру, а в третьем отрезке сократить отрыв всего до четырех очков. Однако БК УГМК пресек эти попытки, вновь оторвавшись от соперниц. Встреча завершилась со счетом 74:58 в пользу уральской команды.

Самой результативной в составе БК УГМК стала Бреанна Стюарт, набравшая 16 очков. По 10 баллов команде принесли Эмма Меессеман и Элли Куигли. В рядах «Фамилы Скио» 14 очков записала на свой счет Сандрин Груда, в свое время, к слову, также выступавшая за «лисиц».

Четвертая победа в четырех матчах турнира позволила екатеринбурженкам досрочно решить вопрос выхода в плей-офф турнира.