«Трактор» не догнал «Авангард» в матче чемпионата КХЛ

Челябинцы позволили соперникам создать солидный отрыв в счете

Челябинский «Трактор» уступил «Авангарду» в игре регулярного сезона КХЛ. Позволив соперникам создать отрыв в три шайбы к началу второго периода, уральцы не смогли спасти матч.

Омичи повели в счете на исходе 1-й минуты. Денис Зернов в касание замкнул передачу Ильи Ковальчука. «Черно-белых» неудачное начало из колеи не выбило. Последовала серия опасных атак, однако пробить вратаря «ястребов» Игоря Бобкова не смогли ни Вячеслав Основин, ни Илья Карпухин. А гости на 12-й минуте увеличили отрыв. Алексей Береглазов вогнал шайбу в дальний угол. Видеопросмотр подтвердил, что гол был забит правильно.

В начале второго отрезка положение уральцев стало угрожающим. Наиль Якупов завершил комбинацию с участием Ковальчука и Максима Чудинова – 0:3. «Трактор» пошел вперед, рассчитывая изменить сценарий поединка. Промахнулся из стопроцентной позиции Понтус Оберг, не достиг цели и бросок Дениса Бодрова от синей линии. И только за несколько секунд до сирены на перерыв Основину удалось реализовать большинство.

Заключительная треть игры прошла в атаках «черно-белых». Омичи практически не шли вперед, нанеся за период лишь три броска в створ ворот Романа Вилла. Но при этом «ястребы» постоянно блокировали «выстрелы» хозяев. Челябинцам удалось только сократить разницу в счете до минимума. На 45-й минуте Ник Бэйлен точно бросил в верхний угол – 2:3. Но большего челябинцы так и не добились.