«Металлург» нанес поражение «Локомотиву»

В воротах ярославцев побывало 4 шайбы

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» обыграли «Локомотив» в домашнем матче чемпионата КХЛ. Окончательно решить исход поединка в свою пользу уральцы смогли в заключительном периоде.

На первых минутах волжане выглядели активнее, но вскоре и «Магнитка» начала беспокоить вратаря соперников Илью Коновалова. К середине отрезка соперники по разу успели сыграть в большинстве, но безрезультатно. А счет был открыт на 14-й минуте. Семен Кошелев переправил шайбу на пятак, откуда Николай Прохоркин протолкнул ее за линию ворот – 1:0. На последней минуте периода форвард «Локомотива» Теэму Пулккинен мог сравнять счет, но при выходе один в ноль не попал в створ.

Во втором отрезке команды обменялись взятиями ворот. При этом железнодорожникам удалось забить в меньшинстве. На 22-й минуте магнитогорцы ошиблись при пересменке, Антон Ландер вместе с Артуром Каюмовым убежали к воротам и не оставили Юхо Олкинуоре шансов на сейв.

Магнитогорцы ответили несколькими острыми бросками, с которыми справился Коновалов. А его магнитогорский визави, в свою очередь, не позволил оформить дубль Ландеру, бросавшему в упор. В концовке периода «сталевары» смогли отстоять ворота в меньшинстве, а уже в равных составах забросить вторую шайбу. Григорий Дронов послал снаряд в дальний угол.

Окончательно снять вопрос о победителе «Магнитка» сумела в третьей двадцатиминутке. На 48-й минуте перевес в счете укрепил Максим Карпов, которому шайбу под бросок выложил Сергей Мозякин. А окончательный результат – 4:1 – установил незадолго до сирены Архип Неколенко, которому удался точный «выстрел» в «девятку».