«Автомобилист» проиграл СКА и потерял голкипера Коваржа

Екатеринбуржцы прервали победную серию в чемпионате КХЛ

Победная серия хоккеистов «Автомобилиста» из четырех матчей прервалась в игре против петербургского СКА. Кроме поражения, к минусам следует отнести потери голкипера Якуба Коваржа и защитника Сергея Зборовского.

Соперники начали игру достаточно осторожно, а первый момент возник только на 6-й минуте. В ходе контратаки армейцев Василий Подколзин попал в штангу. Ответ хозяев ждать себя не заставил. Анатолий Голышев отдал пас в центр на Павла Дацюка, а капитан отправил шайбу под перекладину.

В целом же острых моментов в первом периоде было немного. Можно вспомнить упущенный шанс Степана Хрипунова на 15-й минуте. Голкипер СКА Магнус Хелльберг справился с броском форварда.

Следующий отрезок получился для хозяев крайне неудачным. Петербуржцы сразу захватили инициативу. Вратарю уральцев немедленно пришлось включиться в работу. На 25-й минуте хозяева остались в меньшинстве после удаления Захара Арзамасцева, и армейцы успешно разыграли «лишнего». Антон Бурдасов уложил шайбу в угол. И тут же «Автомобилист» потерял голкипера. По всей вероятности, именно в моменте с пропущенным голом получил травму Коварж, которого заменил Владислав Гросс. А вскоре борьбе с Евгением Кетовым травмировался и защитник уральцев Сергей Зборовский.

Молодой вратарь тут же отразил несколько бросков, но, когда уральцы снова остались вчетвером, пропустил. Комбинацию гостей завершил Иван Морозов.  А незадолго до второго перерыва в вовротах хозяев оказалась и третья шайба. Максим Грошев выкатился на ворота и разобрался с Гроссом.

В заключительной трети матча питерцы сосредоточились на обороне, не позволяя екатеринбуржцам развивать атаки. Шайба нечасто доходила до Хелльберга. Не удалось и реализовать два удаления в составе гостей. Счет 1:3 сохранился до финальной сирены.