Спортсмены Академии единоборств РМК за год завоевали 434 медали

В комплексе отмечают большой приток желающих заниматься спортом

В Академии единоборств РМК подвели итоги 2020 года. Главным событием стало появление среди ее спортсменов чемпиона UFC. Этот титул летом завоевал Петр Ян.

Чемпионский пояс, завоеванный екатеринбуржцем, как отмечают в академии, стал новым мощным импульсом для развития единоборств на Урале. Секции ММА в настоящий момент заполнены молодежью. Академии единоборств пришлось даже добавить временные слоты, чтобы удовлетворить спрос на занятия.

«Смешанные единоборства в принципе последние несколько лет популярны, но в основном это выражалось в просмотре турниров. Победа Пети стала катализатором для многих ребят — тренироваться в одном зале с чемпионом UFC может далеко не каждый. В какой-то момент нам пришлось добавить тренировочные часы, чтобы принять всех», — рассказал генеральный директор Академии единоборств РМК Евгений Звездников.

В настоящее время в спортивном комплексе проходит по 15 тренировок по смешанным единоборствам в неделю, не считая 12 занятий профессиональной команды. Растет количество детей, занимающихся карате, какбоксингом, муай-тай, боксом и джиу-джитсу.

Стоит добавить, что в этих видах спорта, в отличие от ММА, регулярно проводятся любительские соревнования. За прошлый год представители Академии единоборств РМК завоевали 402 медали различных турниров регионального и федерального уровня. Еще 32 награды пришлись на долю дзюдоистов, борцов греко-римского стиля и тяжелоатлетов.     

«Сейчас такое время, когда дети сами хотят заниматься спортом. Им надо помогать в этом. Тех, кто хорошо проявляет себя на соревнованиях, РМК поддерживает — бесплатные тренировки, сборы, подключаем других тренеров. Сейчас у нас около трехсот таких ребят», — добавил Евгений Звездников. 

Стоит добавить, что оригинальный чемпионский пояс Петра Яна выставлен на первом этаже спортивного комплекса, и сфотографироваться с ним может любой желающий. Сам боец в текущее время находится в США, где проходит финальную подготовку к первой защите титула чемпиона UFC. 6 марта ему предстоит бой против американца Алджамейна Стерлинга.

Фото: бойцовский клуб «Архангел Михаил»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни