Екатеринбурженка Миронова осталась за пределами топ-10 в масс-старте на Кубке мира по биатлону

В Оберхофе завершился 6-й этап сезона

В германском Оберхофе завершился 6-й этап биатлонного Кубка мира. Заключительные гонки – мужской и женский масс-старты – наград россиянам не принесли.

Мужчины соревновались на дистанции 15 километров. Представителей УрФО среди российских спортсменов не было. Достаточно удачно выступил Матвей Елисеев, занявший 6-е место. А Эдуард Латыпов, напротив, масс-старт провалил, финишировав только 29-м среди 30 участников.

Выиграл гонку норвежец Тарьей Бё, показавший время 37 минут 41,9 секунды. Всего 3,6 секунды ему уступил австриец Феликс Ляйтнер, а третьим оказался Беньямин Вегер из Швейцарии (+7,8 секунды к времени Бё).

Биатлонистки выявляли победительницу и призеров на дистанции 12,5 километра. К сожалению, вмешаться в распределение мест на подиуме екатеринбурженке Светлане Мироновой и Ульяне Кайшевой не удалось. Уральская биатлонистка традиционно продемонстрировала быстрый ход, став в этом компоненте третьей из всех участниц, но подвела стрельба. В итоговом протоколе Миронова только 11-я. Кайшева заняла 19-е место.

Победительницей стала француженка Жулия Симон с результатом 40 минут 11,1 секунды. На 3,9 секунды от нее отстала представительница Германии Франциска Пройс, а на 11,7 – шведка Ханна Эберг.