«Трактор» в Челябинске разгромил «Локомотив»

Уральцы не пропустили ни одной шайбы от одного из лидеров КХЛ

Челябинский «Трактор» на домашнем льду уверенно обыграл одного из лидеров текущего регулярного сезона КХЛ - «Локомотив». При этом уральцы не позволили соперникам забросить ни одной шайбы.

Уже на 2-й минуте встречи «черно-белые» вышли вперед. Вячеслав Основин из-за ворот  выехал на пятак и пробил голкипера ярославцев Эдварда Паскуале. Волжане ответили серией атак, но Роман Вилл действовал надежно. Дважды голкипер хозяев не позволил забить Андре Петерссону. А на 13-й минуте «Трактор» удвоил преимущество. Виталий Кравцов отдал передачу к площади ворот, где уже был Томаш Гика – 2:0. Примечательно, что в первом периоде челябинцы нанесли всего три броска в створ, и два из них оказались результативными.

Второй отрезок прошел в равной борьбе. Острых моментов, впрочем, было немного. Однако Паскуале пару раз выручил ярославцев. Впрочем, на 37-й минуте в его воротах побывала третья шайба. Лоуренс Пилут вогнал снаряд в «девятку».

В заключительном отрезке уральцы предпочли сыграть по счету. «Локомотив» владел инициативой, но оборона «черно-белых» сбоев не допускала. А незадолго до финальной сирены Гика и Даниил Ильин убежали к воротам железнодорожников, чех не пожадничал и выложил пас под бросок – 4:0.