«Металлург» обыграл «Салават Юлаев» на домашней арене

500-ю результативную передачу в КХЛ сделал Сергей Мозякин

Магнитогорский «Металлург» в матче чемпионата КХЛ принимал на домашнем льду «Салават Юлаев». Исход упорного поединка решила шайба, заброшенная в концовке.

Стартовый отрезок получился результативным. Счет на 7-й минуте открыл защитник магнитогорцев Артем Земченок. Цели достиг его щелчок из правого круга вбрасывания. Гости попытались быстро отыграться и провели несколько опасных атак, но надежно действовал вратарь «сталеваров» Юхо Олкинуора. А на 14-й минуте «Магнитка» упрочила свое преимущество. Комбинацию с участием Сергея Плотникова и Андрея Чибисова завершил броском в пустой угол Николай Прохоркин.

Тем не менее, оставить ворота «сухими» до перерыва «Металлургу» не удалось. Незадолго до сирены Маркус Гранлунд на пятаке разобрался с Олкинуорой.

В начале следующего периода «зеленые» восстановили равенство на табло. Удаление Андрея Нестрашила реализовал Александр Алексеев, который с кистей послал шайбу мимо ловушки голкипера.

После этого последовала затяжная пауза. При этом соперники действовали на встречных курсах, и оба вратаря постоянно были в напряжении. Но выявление победителя команды отложили до заключительной двадцатиминутки.

И вновь сразу после стартового вбрасывания пошел обмен атаками. Игровым перевесом владели уфимцы, больше контролировавшие шайбу, но эффективнее шансами распорядилась «Магнитка». На 56-й минуте Филип Хольм прошил Юху Метсолу броском от синей линии. Стоит отметить, что в голевой атаке приняли участие Григорий Дронов и Сергей Мозякин, причем для последнего этот результативный пас стал 500-м за время выступлений в КХЛ. До  финальной сирены счет уже не изменился.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни