«Автомобилист» обыграл в гостях минское «Динамо»

Для победы уральцам хватило дубля Питера Холланда

Хоккеисты «Автомобилиста» продлили победную серию в чемпионате КХЛ до трех матчей. В Минске благодаря дублю Питера Холланда екатеринбуржцы взяли верх над местным «Динамо».

В стартовом отрезке зрители заброшенных шайб не увидели. Хозяева больше времени провели в атаке, однако уральцы уверенно оборонялись, постоянно блокируя броски по воротам Владислава Гросса. Не помогли «зубрам» и два удаления в составе «Автомобилиста».

Второй период остался за уральцами. Счет был открыт на 23-й минуте. Холланд реализовал большинство. Перед этим екатеринбуржцы едва не пропустили при выходе один в ноль, но тут же организовали собственную быструю атаку, и канадец точно бросил в дальний угол. А в середине периода Холланд оформил дубль, на этот раз отличившись в равных составах. Партнеры вывели легионера на бросок по практически пустым воротам.

В начале заключительного периода минчане одну шайбу отыграли. Степан Фальковский прошил Гросса «выстрелом» в верхний угол. Практически весь игровой отрезок динамовцы владели инициативой, осаждая ворота гостей. Но оборона «Автомобилистов» ошибок не допускала. Счет 1:2 не изменился до сирены.