БК УГМК расправился с ногинским «Спартаком»

Екатеринбурженки вновь набрали больше сотни очков за матч

Баскетболистки УГМК продолжают уверенно идти к победе в регулярном сезоне российской Премьер-лиги. В очередном матче «лисицы» разгромили на домашней площадке аутсайдера – «Спартак» из Ногинска.

Все было решено еще в первой четверти. За 10 минут хозяйки позволили соперницам набрать всего 4 очка. Отрыв по итогам стартового отрезка выглядел неликвидируемым – 25:4. Не было конкурентной борьбы и в следующем периоде. Отдыхать команды отправились при счете 54:13.

Вторая половина матча превратилась в формальность. Чемпионки по-прежнему тотально доминировали, закончив игру разгромом – 102:35.

Самой результативной в составе БК УГМК по итогам встречи стала Элли Куигли с 27 очками. 18 результативных баллов в активе Эммы Меессеман. У «Спартака» 10 очков принесла в общую копилку Марина Карпунина.