«Автомобилисту» хватило одной шайбы для победы над «Спартаком»

Екатеринбуржцы не пропускают уже два матча подряд

Хоккеисты «Автомобилиста» на выезде обыграли столичный «Спартак» в матче чемпионата КХЛ. При этом екатеринбуржцы уже вторую игру подряд не пропустили ни одной шайбы.

В дебюте соперники обменялись острыми атаками, однако затем игра перешла под контроль хозяев. Впрочем, острых моментов у ворот Якуба Коваржа возникало немного. А уральцы, в свою очередь, сумели использовать свой шанс, причем в меньшинстве. На 9-й минуте Вячеслав Литовченко прошел по флангу, финтом уложил на лед Сергея Широкова, а затем с кистей отправил шайбу в сетку – 0:1.

После этого игра выровнялась. Более того, уральцы могли и упрочить свое преимущество. Однако голкипер «красно-белых» Юлиус Гудачек справился с опасными бросками Брукса Мэйсека и Алексея Василевского.

Во втором периоде москвичи дважды играли в большинстве, но не смогли извлечь дивиденды из численного перевеса. Уверенно действовал Коварж, дважды не позволивший забить Широкову, который бросал из выгодных позиций. Впрочем, и у екатеринбуржцев было несколько хороших шансов удвоить отрыв. Но минимальный перевес в счете сохранился по итогам 40 минут игры.

А в заключительной трети матча «Автомобилист» грамотно оборонялся, нейтрализуя все попытки спартаковцев устроить штурм. До Коваржа шайба если и доходила, то преимущественно после дальних бросков, с которыми голкипер спокойно справлялся. В итоге гол, забитый в стартовой двадцатиминутке, так и остался единственным.