«Металлург» увез победу над «Динамо» из Минска

Двумя результативными передачами отметился Сергей Плотников

В Минске завершился матч регулярного сезона КХЛ между «Динамо» и магнитогорским «Металлургом». Победа досталась южноуральцам.

Стартовый отрезок остался за «сталеварами». Магнитогорцы чаще атаковали, и завершили две из своих атак точными бросками. Счет открыл на 11-й минуте Николай Кулемин. Нападающему удался «выстрел» со средней дистанции, с которым не справился вратарь «зубров» Алексей Колосов. А вскоре Николай Прохоркин упрочил преимущество уральцев, забив после паса Сергея Плотникова.

В следующем отрезке «Металлургу» пришлось дважды отбиваться в меньшинстве. А когда удаление последовало уже в составе минчан, «сталевары» успешно разыграли «лишнего». Деннис Расмуссен увеличил отрыв до трех шайб, причем в роли ассистентов выступили Григорий Дронов и вновь Плотников.

Но вскоре динамовцы один гол отыграли. Денис Мосалев поразил ворота Юхо Олкинуоры. А в третьем периоде Павел Варфоломеев вернул в игру интригу, сократив отставание до минимума. Форвард отправил шайбу в ворота бывших одноклубников, в касание бросив из левого круга вбрасывания.

Однако «сталевары» не позволили «Динамо» совершить камбэк. На 56-й минуте Дронов установил окончательный счет 2:4.