БК УГМК разгромил московское «Динамо» с разницей в 81 очко

Дабл-дабл в активе у Джонквел Джонс

Баскетболистки УГМК в домашнем матче чемпионата Премьер-лиги разгромили одного из аутсайдеров турнира – московское «Динамо». «Лисицы» не отдали соперницам ни одной четверти.

Уже в первой четверти хозяйки площадки обеспечили себе более чем комфортный отрыв – 27:9. А к большому перерыву в игре сохранялся только статистический интерес. На отдых команды ушли при счете 64:19 в пользу екатеринбурженок.

Во второй половине встречи БК УГМК продолжил уверенно наращивать свое преимущество, задолго до финальной сирены перейдя отметку в сотню очков за матч. Итогом игры стала самая крупная победа чемпионок в текущем чемпионате – 122:41.

Двойного показателя результативности в составе БК УГМК добилась Джонквел Джонс – 20 очков и 12 подборов. Самыми результативными у хозяек стали Элли Куигли (25 очков) и Альба Торренс (21). У «Динамо» 11 баллов за результативность набрала Диана Федотова