«Металлург» на выезде потерпел поражение от «Авангарда»

Магнитогорцы провалили первый период

Магнитогорский «Металлург» не смог пополнить запас очков в гостевой игре чемпионата КХЛ с «Авангардом». Уральцы позволили соперникам создать серьезный отрыв в первом периоде, что и предопределило итоговый результат.

Омичи с первых минут стали беспокоить бросками голкипера «сталеваров» Василия Кошечкина. Вратарь несколько раз выручил, но стартовый прессинг не погас. А во второй половине отрезка «Магнитку» подвели удаления. На 14-й минуте штраф Филипа Хольма обернулся первым пропущенным голом. Рид Буше перевел шайбу на пятак, откуда Денис Зернов переправил ее в стеку. А вскоре Буше забил и сам после паса Ильи Ковальчука.

Перед сиреной на перерыв «Металлург» вновь остался в меньшинстве, и опять не смог отстоять ворота. Ковальчук из круга вбрасывания уложил шайбу в дальний угол – 3:0.

В следующей двадцатиминутке гости активизировались. У магнитогорцев стали проходить затяжные атаки с острыми моментами. Голкипер «ястребов» Шимон Грубец стал чаще вступать в игру. На 34-й минуте «Металлург», однако, смог его «размочить». Андрей Чибисов с неудобной руки точно бросил под перекладину.

«Магнитка» продолжила атаковать и в заключительном периоде. Омичи держались до 50-й минуты, когда Егор Мартынов просчитал отскок и послал шайбу в «девятку» — 3:2. При минимальном перевесе хозяева прижались к воротам, рассчитывая только на контратаки. Грубец потащил после сложного броска Хольма. В концовке лед  покинул и Кошечкин. Но дожать соперников и перевести игру в овертайм уральцам не удалось. Корбэн Найт отправил шайбу в пустые ворота и установил итоговый счет – 4:2.