«Автомобилист» проиграл «Салавату Юлаеву» в первой игре года

Исход встречи решил гол в овертайме

Хоккеисты «Автомобилиста» прервали серию из трех побед в чемпионате КХЛ. В Уфе, в первой игре 2021 года, екатеринбуржцы уступили «Салавату Юлаеву».

Первый отрезок прошел с преимуществом гостей. «Автомобилист» трижды получал возможность разыграть «лишнего», но ни одно большинство не было реализовано. Самый опасный момент у ворот «зеленых» возник на 10-й минуте. Бросок Питера Холланда пришелся в штангу, а с добиванием Брукса Мэйсека справился голкипер уфимцев Юха Метсола.

Во второй двадцатиминутке превосходство перешло к «Салавату». Уже хозяева заставляли соперников фолить, а вратарь «Автомобилиста» Якуб Коварж был вынужден несколько раз выручать партнеров. Шансы открыть счет упустили Александр Кадейкин и Джефф Плэтт. На второй перерыв команды также ушли при нулях на табло.

Лучшими на льду были голкиперы и в третьем периоде. В итоге 60 минут закончились со счетом 0:0. Примечательно, что в конце ноября в матче между «Автомобилистом» и «Салаватом» соперники также не смогли забить ни одного гола за три периода основного времени. Как и тогда, исход игры решил овертайм. На 63-й минуте Филип Ларсен завершил атаку хозяев точным броском в верхний угол.