«Металлург» не справился с «Салаватом Юлаевым»

Уфимцы дожали «сталеваров» в третьем периоде

Магнитогорский «Металлург» продолжает чередовать победы и поражения в чемпионате КХЛ. В очередной игре, прошедшей в Уфе, «сталевары» уступили «Салавату Юлаеву».

Начало встречи оказалось крайне неудачным для гостей. Уже на 2-й минуте Джефф Плэтт заставил Василия Кошечкина достать шайбу из сетки. А затем, отбившись в меньшинстве от штурма «Магнитки», «зеленые» упрочили свое превосходство. Михаил Науменков, подключившись к атаке, «выстрелил» в верхний угол.

Однако неудачное начало не выбило гостей из колеи. На 15-й минуте Андрей Чибисов одну шайбу отыграл. Нападающий с кистей отправил снаряд в ворота уфимцев после передачи Сергея Плотникова.

На 24-й минуте «сталевары» снова забили. Однако арбитры после видеопросмотра посчитали, что Деннис Расмуссен, от конька которого шайба влетела в ворота, целенаправленно бил по ней. «Магнитка» вновь пошла вперед, постоянно нагружая голкипера хозяев Юху Метсолу бросками. Впрочем, гости и сами едва не пропустили. Теему Хартикайнен бросил в штангу. Но в концовке второго периода «Металлург» добился своего. Богдан Потехин отправил шайбу в дальний угол.

В начале заключительной трети матча недавно вернувшийся в состав магнитогорцев Николай Кулемин попал в перекладину, а затем судьи не засчитали уже второй гол гостей в матче. На этот раз причиной стал пас рукой перед взятием ворот.

А уфимцы на 46-й минуте забили в соответствии с правилами. Владимир Жарков вогнал шайбу под перекладину. При счете 3:2 на площадке начался открытый хоккей, в котором больше повезло «зеленым». Незадолго до сирены Александр Кадейкин в касание замкнул передачу Жаркова и снял вопрос о победителе.