«Трактор» отдал победу «Авангарду»

Челябинцы отыгрались со счета 0:3, но пропустили две шайбы в концовке

Челябинский «Трактор» проиграл на выезде «Авангарду» в очередной игре регулярного сезона КХЛ. Уральцам удалось отыграть отрыв в три шайбы по ходу встречи, но концовка осталась за соперниками.

Стартовый отрезок прошел в равной борьбе, однако «ястребы» смогли реализовать один из своих моментов. На 12-й минуте Иржи Секач поразил ближний угол ворот Ивана Федотова.

Во втором периоде омичи создали себе более чем комфортный отрыв в три шайбы. Клим Костин и Алексей Емелин предельно затруднили ситуацию для «Трактора». При этом челябинцы чаще гостили в зоне соперников и регулярно обстреливали ворота Игоря Бобкова, но «размочить» его сумели только незадолго до сирены на перерыв. Ярослав Косов подхватил отскочившую с пятака «ястребов» шайбу и отправил ее в «девятку».

Самым результативным получился заключительный отрезок матча. Челябинцы сразу обозначили намерения совершить камбэк. Бобков ликвидировал несколько опасных моментов, но на 48-й минуте при отложенном штрафе сначала Понтус Оберг попал в штангу, а затем Алексей Бывальцев добил шайбу с пятака.

Гости продолжили активно лезть на ворота соперников, и на 53-й минуте восстановили равенство в счете. И вновь гол был забит с близкого расстояния. Виталий Кравцов удачно подставил клюшку под наброс Ника Бэйлена.

Однако перелома в поединке не наступило. «Черно-белых» подвела игровая дисциплина. На 56-й минуте Илья Карпухин и Олег Евенко одновременно проследовали в штрафной бокс, и «Авангард» успешно реализовал двойное большинство. Секач оформил дубль. А точку в матче поставил Кирилл Семенов, установивший незадолго до сирены итоговый результат  5:3.