«Автомобилист» всухую обыграл «Амур» в заключительном матче года

Дублем отметился Алексей Макеев

Хоккеисты «Автомобилиста» одержали третью победу подряд в чемпионате КХЛ. На домашней арене в заключительной игре 2020 года екатеринбуржцы взяли верх над хабаровским «Амуром».

Начало встречи прошло с перевесом хозяев льда. Пристрелявшись, уральцы организовали результативную атаку на 9-й минуте. Алексей Макеев вошел в зону и отправил шайбу между щитков голкипера «тигров» Марека Лангхамера. Дальневосточники вскоре ответили броском Владимира Бутузова в штангу. Однако в целом в стартовой двадцатиминутке острых ситуаций было немного.

Второй отрезок и вовсе прошел без заброшенных шайб. Однако возможности отличиться у соперников были. Питер Холланд не использовал выход один на один с Лангхамером, а у «Амура» из убойной позиции не забил Александр Полунин.

И только в третьем периоде хозяева сняли вопрос о победителе. На 45-й минуте Павел Дацюк диагональным пасом отправил Макеева один в ноль. Форвард финтом обманул вратаря и оформил дубль. При счете 2:0 хабаровчане дважды, с интервалом в 19 секунд, нарушили правила. Двойной численный перевес реализовал Холланд. Канадец точно бросил в «девятку», доведя отрыв до трех шайб.

После этого игра фактически была сделана. «Автомобилист» создал еще несколько угроз воротам хабаровчан, но и у гости пытались сорвать Якубу Коваржу «сухой» матч. Однако до финальной сирены счет уже не изменился.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни