«Трактор» на выезде проиграл «Куньлунь Ред Стар»

Решающий гол челябинцы пропустили на последних секундах

Челябинский «Трактор» встречался на выезде в матче чемпионата КХЛ с «Куньлунь Ред Стар». Уральцы смогли отыграться после двух пропущенных в дебюте шайб и даже вырваться вперед, но не удержали перевес.

Матч начался для «черно-белых» крайне неудачно. К исходу 5-й минуты Вячеслав Лещенко и Спенсер Фу дважды заставили голкипера гостей Романа Вилла достать шайбу из сетки. После взятого тайм-аута челябинцы пришли в себя и выровняли игру, но до конца периода сократить отставание не смогли.

На старте следующего отрезка уральцы дважды получали возможность разыграть большинство, но оба раза неудачно. Но зато удалось забить в меньшинстве. На 34-й минуте Лукаш Седлак вошел в зону, обыграл защитника, выехал на ворота и разобрался с Джереми Смитом. Примечательно, что «Трактор» в текущем сезоне является лучшей командой по голам в меньшинстве. А перед сиреной на перерыв Виталий Кравцов принял от Игоря Исаева пас через полплощадки, продвинулся к воротам и бросил над плечом вратаря в ближний угол.

На 45-й минуте челябинцы уже лидировали в счете. Лоуренс Пилут точно бросил от синей линии. Однако довести игру до победы не удалось. На 54-й минуте Войтех Мозик сравнял счет, использовав большинство. А когда до сирены оставалось 44 секунды, Антон Лазарев неожиданно бросил с разворота, что стало неожиданностью для Вилла – 4:3. Спасти игру челябинцы уже не смогли.