«Трактор» увез из Нижнекамска победу над «Нефтехимиком»

Дубль на счету шведского нападающего уральцев Понтуса Оберга

Челябинский «Трактор» нанес поражение «Нефтехимику» в выездной встрече регулярного сезона КХЛ. Успех позволил уральцам подняться на 3-ю строчку в таблице Восточной конференции.

Гости быстро повели в счете. На 5-й минуте Понтус Оберг после перехвата в своей зоне убежал к воротам соперников и прошил голкипера нижнекамцев Евгения Иванникова. «Волки» отыгрались в середине периода. Шайбу на свой счет записал Кирилл Воробьев. В целом игровым превосходством владели гости, но бросков в створ было немного, и на перерыв команды ушли при счете 1:1.

В середине следующего отрезка Оберг оформил дубль. Швед сместился с фланга к левому кругу вбрасывания и неотразимо бросил в угол. А уже в заключительной двадцатиминутке превосходство челябинцев закрепил Ярослав Косов.

На последних минутах «Нефтехимик», потерпевший до матча с «Трактором» шесть поражений подряд, попытался пойти на штурм. Иванников уступил место на льду шестому полевому игроку, но этот шаг оправдал себя лишь частично. За 20 секунд до сирены Линус Юханссон смог сократить отставание. Но на большее времени уже не оставалось. 2:3 – выездная победа «черно-белых».