БК УГМК обыграл главного конкурента по чемпионату России с разницей в 27 очков

Екатеринбурженки остались единственной командой, не имеющей поражений

Баскетболистки УГМК в очередном матче чемпионата Премьер-лиги на выезде взяли верх над главным конкурентом – курским «Динамо».

В первой четверти хозяйки площадки еще оказывали сопротивление «лисицам», отстав на вполне ликвидируемые 6 очков – 14:20. Но затем подопечные Мигеля Мендеса ушли в отрыв. К большому перерыву разница в счете стала более чем весомой – 25:44.

Не изменилась ситуация и во второй половине встречи. Екатеринбурженки продолжали контролировать ход событий на площадке, в итоге не отдав динамовкам ни одной четверти. Итоговый счет  — 51:78 в пользу БК УГМК.

Сразу два игрока в составе уральской команды закончили поединок с двойными показателями результативности. У Марии Вадеевой в активе 26 очков и 14 подборов, а у Бреанны Стюарт – 14 и 11, соответственно. У «Динамо» дабл-дабл оформила Раиса Мусина, еще недавно выступавшая за БК УГМК. На ее счету 12 очков и 11 подборов.

Баскетболистки УГМК ушли на новогодний перерыв единственной командой, ни разу не проигравшей в турнире. У «лисиц» 9 побед в 9 матчах.