Биатлонисты УрФО провалили очередные гонки на Кубке мира

Шансов на подиум в мужском и женском пасьюте не было

Серия без призовых мест на этапах Кубка мира у российских биатлонистов приближается к четырем десяткам. Розыгрыш наград в мужской и женской гонках преследования на этапе в австрийском Хохфильцене вновь прошел без наших участников.

Мужчины соревновались на дистанции 12,5 километра. Тюменцы Евгений Гараничев и Александр Логинов по итогам спринта входили в топ-20, однако, шансов на прорыв и борьбу за награды пасьюта было совсем немного. Гонка это только подтвердила. Большинство россиян оказались только в третьем десятке по чистому времени прохождения дистанции.

Выиграл пасьют норвежец Стурла Холм Легрейд с результатом 31 минута 14,9 секунды. Вторым оказался Эмильен Жаклен из Франции, уступивший победителю 8,5 секунд. Замкнул тройку призеров еще один представитель Норвегии Йоханнес Бё, проигравший соотечественнику 8,9 секунды.

Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев, занявший 18-е место. Логинов финишировал 22-м, Гараничев – 25-м. Эдуард Латыпов занял 29-ю строчку, а Антон Бабиков – 37-ю. Единственным утешением является завершение гонки всеми нашими участниками в очковой зоне.

Не нашлось особого повода для радости у болельщиков и по итогам женской гонки преследования, где участвовала и екатеринбурженка Светлана Миронова. После провала в спринте россиянкам оставалось бороться только за позиции с очками в итоговом протоколе.

Лучшее время на 10-километровой дистанции показала норвежка Тириль Экхофф – 28 минут 24,8 секунды. Следующие позиции заняли сестры-шведки Ханна и Эльвира Эберг, уступившие победительнице 22,5 и 27,6 секунды, соответственно.

Миронова не блистала на дистанции и вновь завалила стрельбу, в итоге оставшись без турнирных очков, как и Анастасия Гореева с Ульяной Кайшевой. Екатеринбурженка заняла 43-е место, Гоеева – 44-е, а Кайшева — 50-е. Лучшей среди россиянок стала Татьяна Акимова, закончившая гонку преследования на 29-й позиции. Евгения Павлова финишировала 33-й.