«Урал» закрыл год выездной ничьей с «Тамбовом»

Отман Эль-Кабир не реализовал пенальти

Футболисты «Урала» провели последнюю игру осенней части сезона РПЛ. На нейтральном поле в Саранске екатеринбуржцы поделили очки с «Тамбовом».

В дебюте матча активнее смотрелись номинальные хозяева поля. Тем не менее, острые ситуации у ворот практически не возникали. Екатеринбуржцы, избрав игру вторым номером, рассчитывали на контратаки. И одна из них принесла успех на 29-й минуте. Дмитрий Ефремов в середине поля снабдил мячом Отмана Эль-Кабира, а голландец убежал к воротам и точно пробил в дальний угол.

После забитого гола «Урал» создал еще один момент, но Андрей Егорычев головой пробил мимо цели. А «Тамбов», продолжавший вести позиционные атаки, смог сравнять счет перед свистком на перерыв. Герман Онугха из пределов штрафной нанес сильный, а главное, точный удар.

Во втором тайме «Урал» активизировал действия в атаке. Тамбовчане смогли справиться с несколькими позиционками гостей, но на 61-й минуте получили пенальти в свои ворота. Вараздат Ароян, экс-защитник «шмелей», прихватил в штрафной за руку Алексея Евсеева. К «точке» пошел Эль-Кабир, однако пробил выше створа.

Ничья не устраивала никого, и команды продолжили действовать на встречных курсах. На 79-й минуте «оранжево-черным» повезло. Мяч после удара Валерия Чуперки летел  створ, но Рафал Аугустыняк выбил его с «ленточки». А вскоре едва не оформил дубль Онугха. Последний удар в матче остался за гостями. Голкипер «волков» Сергей Рыжиков не позволил Эль-Кабиру исправиться за нереализованный пенальти.

«Урал» завершил осеннюю часть сезона на 12-м месте таблицы Премьер-лиги. В активе команды 21 очко после 19 матчей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни