Баскетболистки УГМК разобрались с «Надеждой»

Бреанна Стюарт заработала дабл-дабл

В очередном матче чемпионата Премьер-лиги БК УГМК принимал оренбургскую «Надежду». Встреча должна была пройти во Дворце игровых видов спорта, но накануне игры была перенесена в Верхнюю Пышму.

Уже в первой четверти «лисицы» сделали весомую заявку на победу, оторвавшись от соперниц на 15 очков – 25:10. А к большому перерыву исход поединка стал практически ясен. На перерыв команды ушли при счете 52:28 в пользу подопечных Мигеля Мендеса.

Чемпионки продолжили доминирование и в следующем отрезке, и лишь в заключительной десятиминутке несколько сбавили обороты, позволив оренбурженкам одержать локальную победу. На общем итоге это, впрочем, никак не отразилось. Финальная сирена прозвучала при счете 82:49.

В составе БК УГМК дабл-дабла добилась Бреанна Стюарт – 16 очков и 10 подборов. Столько же баллов за результативность и в активе Марии Вадеевой. Примечательно, что при столь значительной разнице в счете самым результативным игроком матча стала Анастасия Логунова из «Надежды». Нападающая также оформила дабл-дабл – 19 очков и 12 подборов.

В следующем матче, 20 декабря, екатеринбурженки в гостях сыграют с главными конкурентами на внутренней арене – курским «Динамо».