«Трактор» не справился с «Барысом» в домашнем матче чемпионата КХЛ

Гости успешно разыгрывали большинство

Челябинский «Трактор», к концу ноября выбившийся в группу лидеров Восточной конференции КХЛ, сбавил обороты. Команда в последних играх чередует победы и поражения. В очередном поединке южноуральцы проиграли «Барысу».

Начало матча прошло во взаимных атаках, а первый гол был забит при игре в неравных составах. Гости наказали «черно-белых» за удаление Ильи Карпухина. На 9-й минуте Роман Старченко точно бросил в ближнюю «девятку». Затем уже у челябинцев появились шансы дважды подряд разыграть «лишнего», но команда из Нур-Султана смогла отстоять ворота.

В следующем отрезке инициативой завладел «Барыс». Вратарь уральцев Роман Вилл выручил после бросков Кирилла Панюкова и Валерия Орехова. Но в середине периода гости упрочили превосходство в счете. Антон Сагадеев отдал на дальнюю штангу, где уже был Никита Михайлис – 0:2.

На старте заключительной трети матча положение «Трактора» стало угрожающим. В штраф-бокс проследовал Понтус Оберг, и гости снова реализовали большинство. Отличился Мэттью Фрэттин. По итогам затребованного видеопросмотра арбитры не увидели нарушения при взятии ворот.

На 46-й минуте надежду хозяевам подарил Лоуренс Пилут, также успешно завершивший розыгрыш «лишнего». Но «Барыс» незамедлительно ответил очередной шайбой. Линус Виделль пробил Вилла повторным броском. Голевую перестрелку завершил  форвард уральцев Лукаш Седлак. На 49-й минуте чех точно бросил сходу – 2:4.

Но на большее челябинцев не хватило. Гости смогли организовать оборону и минимизировать количество опасных моментов, в итоге сохранив устраивающий их счет до конца поединка.