Дубль Яковлева принес «Металлургу» победу над московским «Динамо»

Москвичи прервали трехматчевую победную серию

Магнитогорский «Металлург» принимал на домашней арене столичное «Динамо» в матче чемпионата КХЛ. «Сталеварам» удалось остановить идущих на серии из трех побед соперников.

Начало положил гол Егора Яковлева на 6-й минуте. Защитник, подключившись к атаке, получил пас от Андрея Чибисова и поразил дальний верхний угол. Уральцы не использовали еще несколько хороших шансов увеличить счет в первом отрезке. Голкипер «бело-голубых» отразил сложный бросок Андрея Нестрашила, а в концовке, когда «Динамо» осталось на пять минут в меньшинстве после матч-штрафа Оскара Линдберга, не позволил забить Сергею Мозякину. А Сергей Плотников из убойной позиции промахнулся.

Во втором периоде проявил себя и вратарь «Магнитки». Юхо Олкинуора отразил бросок в упор от Никиты Попугаева, а затем повторил сейв в схожей ситуации, когда атаковал Дмитрий Кагарлицкий. Хозяева, в свою очередь, выжали из своих моментов максимум. На 32-й минуте дубль оформил Яковлев, первым успевший к отскоку. А незадолго до перерыва очередную атаку «Металлурга» завершил Деннис Расмуссен.

В заключительной двадцатиминутке «сталевары» отдали инициативу гостям. Москвичи обрушили на Олкинуору град бросков, из которых 20 пришлось в створ. Финн спас после бросков Вадима Шипачева и Дмитрия Яшкина. Около полутора минут магнитогорцы отбивались втроем против пятерки гостей, но выстояли. И лишь в концовке Олкинуоре сорвал «сухой» матч Владислав Ефремов. Но не более. 3:1 – победа «Металлурга».