СКА «уничтожил» «Автомобилист» в матче чемпионата КХЛ

Екатеринбуржцы провалили первый период

«Автомобилист» продолжает увеличивать серию поражений в чемпионате КХЛ. В Санкт-Петербурге уральцы проиграли в десятый раз подряд, причем итоговый счет оказался разгромным.

Фактически исход поединка стал ясен уже после первого периода. Питерцы просто не заметили соперников.  Счет на 3-й минуте открыл Степан Старков. Якуб Коварж отразил первый бросок, но форвард, опередив защитников, добил шайбу в сетку. А вскоре Кирилл Марченко удвоил преимущество СКА, и вновь с пятака. «Красно-синие» продолжили прессинговать гостей, и на 7-й минуте шайба вновь оказалась в воротах Коваржа, но арбитры гол не засчитали, определив, что он был забит коньком.

В ответной атаке екатеринбуржцы смогли отыграть одну шайбу. Алексей Макеев сделал пас на пятак, где уже был Павел Дацюк. Ветеран переиграл вратаря петербуржцев Александра Самонова. Но это стало лишь эпизодом.

На 14-й минуте Йоонас Кемппайнен увеличил отрыв. В этом моменте финну помог рикошет. А еще через несколько минут четвертую шайбу забросил Линден Вей, отправив Коваржа на скамейку запасных. На льду появился Владимир Галкин, но и он успел пропустить еще до перерыва. Антон Бурдасов, оказавшись на пятаке, в очередной раз не встретил противодействия – 5:1.

В следующем отрезке «Автомобилист» еще и потерял Алексея Василевского. Защитник получил матч-штраф за фол на Миро Аалтонене. Но СКА не смог реализовать пятиминутное большинство. К тому же Владимир Ткачев тоже нарушил правила, и составы на две минуты уравнялись.

Тем не менее, армейцы контролировали ход игры, иногда даже заигрываясь. На 36-й минуте в ходе розыгрыша большинства СКА пропустил контрвыпад, и Джефф Плэтт чуть улучшил положение гостей. Но всего через 22 секунды Андрей Кузьменко снова заставил капитулировать Галкина.

Заключительный период стал формальностью. «Автомобилист» без особого успеха пытался хотя бы уйти от разгрома, а СКА незадолго до сирены забил еще один гол. Ткачев установил окончательный результат – 7:2.