«Трактор» потерпел поражение от «Йокерита» на домашнем льду

Ликвидировать отрыв в четыре шайбы финны не позволили

Челябинский «Трактор» проиграл «Йокериту» в домашнем матче чемпионата КХЛ.  В воротах уральцев побывало пять шайб.

В стартовом отрезке челябинцы атаковали чаще, однако, с нулевым эффектом. А гости реализовали один из своих шансов. На 12-й минуте Давид Скленичка пробил голкипера «Трактора» Романа Вилла. У хозяев сравнять счет могли Вячеслав Основин и Ник Бэйлен, но не использовали выгодные моменты.

Во втором периоде «Йокерит» упрочил свое превосходство. Финны прочно завладели инициативой, и смогли преобразовать игровой перевес в две заброшенные шайбы. На 32-й минуте Брайан О`Нилл завершил комбинацию «джокеров», отправив снаряд в неприкрытый угол. А перед сиреной на второй перерыв в большинстве отличился Джордан Шредер. К прочему, «черно-белые» потеряли Игоря Полыгалова, который получил матч-штраф за атаку соперника в область головы и шеи.

На 47-й минуте гости практически сняли вопрос о победителе. Вели-Матти Савинайнен пробил Вилла броском в ближнюю «девятку». Однако уральцы не бросили играть. Сначала Ярослав Косов первым успел на добивание к отскочившей от штанги на пятак шайбе. А через 21 секунду Сергей Калинин выиграл у соперника борьбу за воротами и переправил снаряд в сетку – 2:4.

Но на большее челябинцев не хватило. Финны сосредоточились на обороне, а перед сиреной Антти Пильстрём еще и забил в пустые ворота.