В «Автомобилист» из «Авангарда» перейдет нападающий Сергей Шумаков

СМИ сообщают о денежной компенсации до 20 миллионов рублей

В ближайшее время планируется официальное объявление о переходе известного нападающего Сергея Шумакова из омского «Авангарда» в «Автомобилист». По информации инсайдеров, стороны договорились о трансфере.

Как сообщают источники Sport24, омичи получат за игрока, у которого, по всей вероятности, возникли сложности во взаимоотношениях в тренерским штабом, порядка 20 млн рублей. Примечательно, что Шумаков не принимал участие в игре между «Авангардом» и «Автомобилистом», прошедшей 8 декабря.

В текущем сезоне КХЛ форвард провел за «ястребов» 28 матчей, в которых забросил 8 шайб и сделал 5 результативных передач при показателе полезности «+5». В среднем игрок проводил на льду по 14 минут 55 секунд за матч. Кроме «Авангарда», нападающий известен в КХЛ по выступлениям за ЦСКА и «Сибирь».

Также стоит добавить, что екатеринбуржцам, по всей видимости, придется избавляться от кого-либо из игроков нынешнего состава из-за необходимости освободить место для высокооплачиваемого  Шумакова в связи с потолком зарплат.

Фото: tass.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни