«Автомобилист» на выезде проиграл «Авангарду»

Екатеринбуржцы продлили серию поражений до 9 матчей

Серия неудач «Автомобилиста» в чемпионате КХЛ выросла до девяти матчей. Очередное поражение екатеринбуржцы потерпели в выездной игре с «Авангардом».

Уральцы начали активно. Голкипер омичей Игорь Бобков отразил несколько бросков уже на старте поединка. Однако понемногу «ястребы» пришли в себя, и организовали свой выпад, который оказался результативным. На 8-й минуте Никита Комаров с пятака переправил шайбу в ворота Якуба Коваржа.

Уральцы включили дополнительные обороты. Вячеслав Литовченко попал в штангу. Но на 14-й минуте преимущество «Автомобилиста» воплотилось в гол. Георгий Белоусов отдал на пятак, откуда Алексей Василевский вогнал снаряд в сетку.

В начале второго периода гости потеряли Степана Хрипунова, который неудачно врезался в борт. На льду даже появились носилки. А вскоре «Авангард» вышел вперед. Дамир Шарипзянов поразил «девятку».

Игра во втором периоде не изобиловала острыми моментами. Тем не менее, омичи смогли незадолго до его окончания укрепить свое превосходство. Денис Зернов с помощью рикошета от клюшки новичка уральцев Корбиниана Хольцера забросил третью шайбу «ястребов». Стоит отметить, что и при предыдущих взятиях ворот защитник из Германии присутствовал на льду, получив, таким образом, «-3» по итогам встречи.

В заключительном периоде екатеринбуржцы упорно шли вперед, нагружая бросками Бобкова. Но тот «тащил». В итоге счет 3:1 не изменился до финальной сирены.