Дубль Плотникова помог «Металлургу» обыграть «Салават Юлаев»

Магнитогорцы решили исход матча в свою пользу в концовке

Магнитогорский «Металлург» взял верх над «Салаватом Юлаевым» в выездном матче чемпионата КХЛ. Дублем отметился нападающий Сергей Плотников.

Первую шайбу форвард забросил уже на 4-й минуте. Плотников успел на добивание после броска Артема Минулина. «Сталевары» могли вскоре увеличить счет, но Архип Неколенко не использовал выход один в ноль. Активностью отличался новичок «Магнитки» Филип Хольм. Шведский защитник отметился парой бросков, один из которых не без труда парировал вратарь хозяев Юха Метсола.

«Салават» отыгрался на 25-й минуте, наказав гостей за первое же удаление. Автором гола стал Теэму Хартикайнен, от которого шайба отскочила в сетку после броска Филипа Ларсена. А на 33-й минуте «Магнитку» выручил Василий Кошечкин, отразивший бросок в упор.

Исход встречи решил заключительный период. Хозяева организовали несколько атак, но Кошечкин был надежен. А затем уфимцев подвела дисциплина. Если штраф Михаила Воробьева остался безнаказанным, то удаление Григория Панина было реализовано. Деннис Расмуссен в борьбе на пятаке перевел шайбу в ворота.  В концовке уже «сталеварам» пришлось обороняться в меньшинстве. И «Металлург» не только выстоял, но и увеличил преимущество. Плотников поразил пустые ворота и установил окончательный счет – 1:3.