Югорчанин Камилов выиграл титул WBO Inter-Continental на турнире RCC Boxing Promotions в Екатеринбурге

Боксерский вечер стал заключительным в 2020 году

В Екатеринбурге прошел заключительный боксерский турнир текущего года, организованный RCC Boxing Promotions и «Русской медной компанией». В финальном бою был разыгран пояс чемпиона WBO Inter-Continental в весе до 59 килограммов.

Несколько поединков представляли для болельщиков повышенный интерес. В частности, в турнире приняли участие олимпийский чемпион Игр в Рио-де-Жанейро 2016 года Фазлиддин Гаибназаров из Узбекистана и бронзовый призер той же Олимпиады россиянин Владимир Никитин.   

Кроме того, на ринг вернулся известный уральский боксер Евгений Чупраков, пытающийся в настоящее время перезапустить карьеру после нескольких неудачных выступлений. Екатеринбуржцу, выступающему в весе до 59 килограммов, противостоял Сардор Музаффаров из Узбекистана. Поединок вышел очень близким. В первых раундах доминировал узбекский боксер, но Чупраков нашел в себе силы переломить ход боя.  В последних раундах уралец уже явно доминировал, встречая соперника, сбивая с удобной дистанции и заставляя клинчевать. В итоге один из судей поставил ничью (76:76), а двое других отдали победу екатеринбуржцу (78:74 и 77:75).

В следующем бою Гаибназаров сумел взять верх над неуступчивым бойцом из Пятигорска Мануком Диланяном. В третьем отрезке олимпийский чемпион ударом по печени сумел отправить своего оппонента в нокдаун, но завершить бой досрочно не смог. Поединок приобрел вязкий характер с постоянными клинчами. К концу боя узбекский боксер завладел инициативой, но Диланян без особых проблем довел его до финального гонга. Тем не менее, единогласную победу одержал Гаибназаров.

В соглавном поединке вечера, прошедшем в рамках веса до 55,2 килограмма, встретились Владимир Никитин и киевлянин Александр Егоров. Бой также прошел все отведенные на него раунды. Россиянин, выступавший после годичного перерыва, связанного с травмой, провел поединок уверенно, постепенно наращивая превосходство и не особо рискуя. В итоге победа ему досталась единогласным решением.

В главном бою вечера разыгрывался пояс WBO Inter-Continental. Титул оспаривали Руслан Камилов из Нижневартовска и Никита Кузнецов из Нижнего Тагила. После долгой пристрелки, растянувшейся на три первых раунда, боксеры заметно активизировались и регулярно входили в размены. Тем не менее, в работе на ближней дистанции Камилов выглядел предпочтительнее. В концовке Кузнецов попытался зарубиться и вырвать досрочную победу, но Камилов выдержал натиск. В итоге все трое судей отдали ему победу – 99:91, 98:92 и 99:91.

Фото: RCC Boxing Promotions

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни