«Трактор» разгромно проиграл СКА на домашней арене

Челябинцы пропустили пять шайб

Челябинский «Трактор» в домашней игре чемпионата КХЛ крупно проиграл СКА. На пять шайб «красно-синих» хозяева смогли ответить только одной.

Гости вышли вперед на 2-й минуте. Антон Бурдасов отправил шайбу в ближний угол ворот Ивана Федотова. СКА продолжил атаковать, а на 8-й минуте получил возможность поиграть в большинстве. Однако после выигранного вбрасывания челябинцы убежали в контратаку два в один, и Томаш Гика вогнал шайбу в «девятку». Но и СКА извлек пользу из численного перевеса. Бурдасов оформил дубль за несколько секунд до выхода Сергея Калинина из штрафного бокса.

Во второй двадцатиминутке петербуржцы закрепили свое превосходство в счете. Кирилл Марченко и Артем Швец-Роговой еще дважды поразили ворота Ивана Федотова и поставили уральцев на грань поражения. У «Трактора» было несколько реальных шансов забить, но гостей выручал голкипер Магнус Хелльберг.

В заключительном периоде СКА не отдал инициативу. А челябинцам не хватало агрессии в атаке, да и большинство бросков не представляло сложности для вратаря. А окончательный счет – 1:5 – установил незадолго до финальной сирены Владислав Каменев. При этом гол получился курьезным. Шайба после рикошета взлетела высоко вверх и опустилась за спину дезориентированного голкипера.