БК УГМК одержал вторую победу в Евролиге

Екатеринбурженки обыграли испанскую «Жирону»

Баскетболистки УГМК провели второй матч группового этапа Евролиги. Соперницами стали хозяйки мини-турнира из испанской «Жироны».

В первой четверти «Жирона» смогла навязать главным фавориткам розыгрыша серьезную конкуренцию. После 10 минут игры «лисицы» вели в счете всего в два очка – 19:21. Однако затем подопечные Мигеля Мендеса совершили рывок и к большому перерыву обеспечили себе неплохой перевес – 30:40.

После перерыва екатеринбурженки продолжили наращивать преимущество и в итоге задолго до финальной сирены сняли вопрос о победителе. Впрочем, до полного разгрома БК УГМК дело не довел – 67:94.

Дабл-даблом в составе уральской команды отметилась Джонквел Джонс – 21 очко и 13 подборов. 19 баллов за результативность записала в свой актив Мария Вадеева. В рядах «Жироны» 23 очка набрала Соня Васич.