«Металлургу» хватило двух шайб для победы над СКА

На предпоследней минуте решающий гол забил Артем Земченок

Магнитогорский «Металлург» на домашней арене принимал СКА из Санкт-Петербурга в матче чемпионата КХЛ. Поединок не получился результативным.

На протяжении почти двух периодов соперники не могли открыть счет. В стартовой двадцатиминутке команды играли достаточно осторожно. «Магнитка» больше времени провела в атаке, но голкипер армейцев Александр Самонов действовал уверенно. В следующем отрезке гости завладели инициативой. Уже Юхо Олкинуоре пришлось чаще оказываться в эпицентре событий.

Оба голкипера продолжали «тащить» до самой концовки второго периода, прежде чем СКА сумел пробить магнитогорского финна. Владимир Ткачев переадресовал шайбу на пятак, откуда Игорь Ожиганов в касание перевел ее в ворота – 0:1.

Заключительный период начался с игры на встречных курсах. Магнитогорцы усилили давление и в итоге вынудили соперников нарушить правила. Большинство реализовал Сергей Плотников. Нападающий бросил точно под ловушку Самонову.

После этого команды успели создать еще несколько моментов, однако встреча шла к овертайму. И когда казалось, что очки придется поделить, «Металлург» забил. Хозяева провели затяжную атаку на 59-й минуте, Самонову перекрыли обзор, и Артем Земченок вогнал снаряд в верхний угол – 2:1.

Замена голкипера питерцам не помогла. Последнюю возможность отыграться упустил Йоонас Кемппайнен, бросивший из выгодной позиции мимо створа перед сиреной.