Дубль Мэйсека не спас «Автомобилист» от разгрома в матче с московским «Динамо»

Екатеринбуржцы проиграли седьмой матч подряд

Спад в игре «Автомобилиста», по всей вероятности, переходит в стадию затяжного кризиса. Екатеринбуржцы потерпели седьмое поражение подряд в чемпионате КХЛ. На домашнем льду уральцев «уничтожило» московское «Динамо».

Начало матча оказалось для хозяев провальным. Уже на 2-й минуте удаление Питера Холланда реализовал Юусо Хиентанен. Екатеринбуржцы попытались немедленно перейти в атаку, но пропустили контрвыпад, и убежавший один на один с Якубом Коваржем нападающий москвичей Дмитрий Кагарлицкий вогнал шайбу под перекладину. А на 6-й минуте Оскар Линдберг довел счет до 0:3, практически нокаутировав хозяев в дебюте.

Коварж немедленно уступил место на льду Владимиру Галкину, и молодой голкипер сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности до перерыва, отразив пару неплохих бросков. Но его партнеры в атаке выглядели бледно, практически не создавая серьезных угроз воротам Александра Еременко.

Во втором периоде «бело-голубые» предпочли сыграть аккуратно. Динамовцы старались встречать соперников на входе в зону, и шайба до Еременко доходила нечасто. А незадолго до второго перерыва Линдберг оформил дубль, добив шайбу в сетку после того, как первый бросок Галкин отразил.

В начале заключительной трети поединка «Автомобилист» активизировался. Упустили шансы забить Анатолий Голышев и Станислав Бочаров. Но на 46-й минуте Брукс Мэйсек смог «размочить» Еременко во время розыгрыша большинства. А вскоре форвард и вовсе подарил надежду на камбэк, оформив дубль. Мэйсек с близкого расстояния отправил шайбу в «девятку» — 2:4.

Но это осталось только локальным успехом. «Динамо» прибавило. В ответной атаке Даниил Тарасов забросил очередную шайбу гостей. А в концовке Дмитрий Яшкин и Кагарлицкий и вовсе сделали итоговый результат разгромным. 2:7 — настолько крупно уральцы в сезоне еще не проигрывали.