Свердловская спортсменка выиграла чемпионат Европы по боксу среди юниорок

Титул стал вторым для Ренаты Мингалимовой

Спортсменка из Краснотурьинска Рената Мингалимова завоевала титул чемпионки Европы по боксу среди юниорок. Континентальное первенство проходит в столице Болгарии Софии.

В соревнованиях принимают участие юноши и девушки в возрасте 15-16 лет. Представительница Свердловской области в финальном бою в весе до 46 килограммов одержала победу над соперницей из Испании.

К слову, титул стал для Ренаты Мингалимовой уже вторым международным в карьере. Ранее она стала первой в истории победительницей первенства Европы для спортсменок 2005 года рождения. Также в ее активе есть золотые награды первенств России, УрФО, а также областных турниров.

Добавим, Рената Мингалимова тренируется под руководством тренеров Дмитрия Циха и Юлии Санкиной.