«Трактор» всухую проиграл на выезде «Торпедо»

Матч-штраф получил Олег Евенко

Челябинский «Трактор», к концу ноября вошедший в лидирующую группу команд Восточной конференции КХЛ, сбавил обороты. Уральцы проиграли второй матч подряд, на этот раз в гостях нижегородскому «Торпедо».

Волжане доминировали в первом периоде. Счет был открыт на 8-й минуте. После перехвата в средней зоне «Торпедо» провело контратаку, которую завершил Антон Шенфельд. Шайба влетела под перекладину ворот Романа Вилла. Гости могли пропустить и больше, поскольку в концовке периода матч-штраф за атаку соперника в область головы и шеи получил силовик «Трактора» Олег Евенко. Но уральцы выстояли в пятиминутном меньшинстве.

Вторая двадцатиминутка прошла в равной и упорной борьбе, однако минимальный перевес торпедовцев не изменился. В заключительной трети матча хозяева постарались строго сыграть в обороне. А на 56-й минуте Дамир Жафяров отправил шайбу в ближний угол над плечом голкипера и удвоил преимущество «Торпедо».

В оставшееся время челябинцы не смогли даже «размочить» вратаря волжан Андрея Тихомирова. Финальная сирена зафиксировала сухую победу нижегородцев – 2:0.