«Урал» вырвал победу у ФК «Сочи» в заключительном домашнем матче года

Выиграть позволил точный удар Алексея Евсеева в концовке

Футболисты «Урала» провели заключительный домашний матч осенней части сезона Премьер-лиги. Встреча с ФК «Сочи» прошла на «Екатеринбург-Арене» при  -11 градусах по Цельсию.

Две с небольшим тысячи зрителей, пришедших на игру, в первом тайме не увидели по-настоящему острых ситуаций. Возможно, на действиях соперников сказывались состояние поля и погодные условия. Можно вспомнить лишь удар хавбека хозяев Отмана Эль-Кабира, после которого мяч немного разминулся со створом, и пару полумоментов у южан.  Сочинцы в целом владели инициативой, но это вылилось лишь в неточный удар Никиты Бурмистрова и «выстрел» Кристиана Нобоа выше цели.

Впрочем, на 36-й минуте мяч оказался в сетке. Форвард «шмелей» Павел Погребняк головой переправил мяч в угол, но за мгновение до этого арбитр Станислав Васильев увидел фол в действиях нападающего.

Зато на поле было много борьбы и, соответственно, желтых карточек. Для сочинца Сергея Терехова одна из них перед свистком на перерыв стала второй, после чего он досрочно отправился в раздевалку. Мог судья удалить в самом начале матча и уральца Игоря Калинина, но после видеопросмотра момента решил ограничиться предупреждением.

В перерыве гости потеряли и главного тренера. Васильев показал красную карточку Владимиру Федотову, выразившему недовольство работой рефери.

В большинстве «Урал» стал активнее действовать впереди. Однако долгое время это выражалось в позиционных атаках. Южане достаточно уверенно держали оборону. Впрочем, были шансы открыть счет у Погребняка и Калинина.

Матч катился к нулевой ничьей, которая больше бы, с учетом обстоятельств, устроила «леопардов». Но у «Урала» сыграла замена. На 86-й минуте Даниэля Мишкича заменил Алексей Евсеев, и первым же касанием отправил мяч в сетку ворот Сослана Джанаева. Полузащитнику удался точный удар с лета в дальний угол – 1:0.

Времени и сил, чтобы отыграться, у гостей практически не осталось. Финальный свисток зафиксировал победу «Урала». Екатеринбуржцы, набрав 19 очков после 16 матчей, поднялись на 11-е место в таблице РПЛ.