Баскетболистки УГМК разгромили «Енисей»

Разница в счете составила 71 балл

БК УГМК продолжает победную серию в чемпионате Премьер-лиги, достигшую уже шести матчей. В очередной игре «лисицы» разгромили на домашней арене красноярский «Енисей».

Хозяйки площадки уже в первой четверти создали отрыв в 13 очков – 25:12. А к большому перерыву интрига в матче окончательно была убита. 26:7 за десятиминутку, и 51:19 после первой половины.

Тем не менее, и в дальнейшем чемпионки не стали снижать оборотов, продолжая наращивать свое преимущество. БК УГМК не давал соперницам ни единого шанса на конкуренцию хотя бы в одной четверти. Итогом стала сверхкрупная победа со счетом 109:38.

Мария Вадеева оформила дабл-дабл, заодно став самой результативной в составе «лисиц» — 29 очков и 17 подборов. 19 баллов в активе Элли Куигли. Лучшей в атаке у «Енисея» оказалась Аделина Абайбурова, на счету которой 9 очков.