Камбэк принес «Металлургу» победу над «Нефтехимиком»

Магнитогорцы отыгрались со счета 1:4

Магнитогорский «Металлург» одержал победу над «Нефтехимиком» в матче чемпионата КХЛ. Примечательно, что к середине встречи уральцы уступали с разницей в три шайбы, но сумели совершить камбэк.

Команды обменялись несколькими атаками уже в дебюте, а счет открыл «Нефтехимик» на 5-й минуте. Отличился Либор Гудачек. А в середине первого периода нижнекамцы увеличили отрыв до двух шайб. Роман Абросимов отправил снаряд в неприкрытый Василием Кошечкиным угол.

У гостей было еще несколько моментов, чтобы довести счет до крупного, но вышедший на замену голкипер «сталеваров» Юхо Олкинуора выручил в этих эпизодах. А его партнеры незадолго до перерыва удачно разыграли большинство. После выигранного вбрасывания шайба оказалась у Сергея Мозякина, и форвард не оставил шансов вратарю «волков» Константину Барулину.

Тем не менее, продолжения не последовало. Более того, к середине матча отрыв нижнекамцев вырос до трех шайб. На 26-й минуте Марат Хайруллин реализовал большинство, а затем Андрей Чивилев подоспел к бесхозной шайбе на пятаке и отправил ее в сетку.

Только при счете 1:4 «Металлург» проснулся. Тейлор Бек с помощью Егоря Яковлева и Мозякина завершил розыгрыш «лишнего». Хозяева усилили натиск, и на 34-й минуте уже сам Яковлев пробил Барулина, минимизировав преимущество гостей.

В заключительном отрезке «Магнитка» окончательно пришла в себя. Удалось наладить игру в обороне, а нападение держало защитников и вратаря «волков» в постоянном напряжении. В итоге очередное удаление в составе «Нефтехимика» обернулось пропущенным голом. Отличился Андрей Нестрашил, а Мозякин вновь выступил в роли ассистента, набрав третье очко за матч.

Нижнекамцы, упустив преимущество в три шайбы, «поплыли». На 56-й минуте Андрей Чибисов вывел хозяев вперед. А незадолго до сирены он же оформил дубль и установил итоговый счет – 6:4.